Когда я писал пост про подписку на комментарии с помощью плагина Subscribe to comments, задался вопросом про то, как подсветить php код. Часто встречал на других сайтах такую функцию и тоже решил поставить с помощью плагина SyntaxHighlighter.
Пример его использования:
[html]
<table>
<tbody>
<tr>
<td><!DOCTYPE html PUBLIC «-//W3C//DTD XHTML 1.1//EN» «http://www.w3.org/TR/xhtml11/DTD/xhtml11.dtd»></td>
</tr>
<tr>
<td></td>
<td><html xmlns=»http://www.w3.org/1999/xhtml» dir=»ltr» >Syntax Highlighter — плагин, который помогает верно вывести код в виде текста, да и ещё в красивом оформлении.
Установить можно по ссылке или, как я больше люблю, через поиск плагинов. Ведь так вы делаете меньше работы, а значит — экономите время.
Чтобы использовать его в посте, надо поставить ваш код для выделение в соответствующие ему теги.
Для php — [php][/php] [ */php], для html — [html][/html] [ */html] соответственно. И так далее. (без звёздочек).
Плагин «подсвечивает» следующие языки разметки: Bash/shell, C#, C++, CSS, Delphi, Diff, Groovy, JavaScript, Java, Perl, PHP, Plain Text, Python, Ruby, Scala, SQL, Visual Basic, XML.
Для тех, у кого проблемы с ним из-за шаблона, надо поменять в header.php относительные пути на абсолютные. И чтобы не было ошибок, как всегда, не забывайте закрывать теги.
Просмотр комментариев
Кажется я начинаю понимать о чём идёт речь.
И о чём?
О способе выделить код при помощи Syntax Highlighter:3