Рубрики: Кино

Про просмотренные фильмы и списки просмотра фильмов

Я киноман. Очень люблю кино разных жанров, даже арт-хаус. И очень много смотрю фильмов, чтобы не потеряться в просторах просмотренного, отмечаю их как «просмотрено» и ставлю оценку. Потом это поможет, если кто-то спросит совета что посмотреть или какие твои любимые фильмы. Ну или если амнезия настала внезапно.

На самом деле, это делается для себя, я просто люблю аналитику такую. Интересно же знать, что посмотрел 150 фильмов общей длительностью 11 дней. 66% фильмов составляют драмы.

Сначала я отмечал просмотренные фильмы скриншотами, выкладывал их в альбом на своей страничке в ВКонтакте с кратким описанием и оценкой. Потом это приелось, но иногда все ещё выкладываю.

Потом я повзрослел и перешел на сайт Кинобаза. Большой плюс сайта в том, что он быстрее и легче, чем какой-нибудь Кинопоиск, ищет трекеры и фильмы онлайн. Хорошо сортирует фильмы, следит за сериалами. Раньше на основе поставленных оценок и просмотренных фильмов давал рекомендации, что посмотреть, но теперь почему-то это функции нет. И ещё он теперь часто выдает не те фильмы и словно заброшен.

Мой профиль по ссылке http://kinobaza.tv/users/159571/(очевидно, что я отметил не все фильмы пока что)

Сейчас думаю перейти на другой сайт. Был в сомнениях, думал может на IMDb, но все-таки выбрал Кинопоиск. Хоть я и не люблю этот сайт за рекламу, накрутку отзывов и удаления негативных отзывов у рекламируемых фильмов (и такое бывает, да).

Но у Кинопоиска есть рекомендации довольно хорошие, составляемые по оценкам. И недавно наткнулся на списки фильмов от Кинопоиска, там показывается прогресс просмотренного. Об этом чуть ниже.

Сейчас у сайта большой функционал по поводу аналитики просмотренных фильмов. Графики, таблицы, количество просмотренных фильмов в днях, часах и минутах. Даже география и года фильмов.

Вот мой почти свежий профиль http://www.kinopoisk.ru/user/2074474

Самое ужасное состоит в том, что все фильмы нужно будет отмечать заново, что посмотрел. Ведь нет никакого импорта, зато есть экспорт в виде таблицы Excel (для меня бесполезно).

Популярные списки фильмов, рекомендуемые для просмотра

У вас часто возникает вопрос что бы посмотреть такого годного? У меня не часто, потому что есть куча списков фильмов рекомендуемых к просмотру, составленный различными изданиями и кинокритиками.

Я собираюсь посмотреть практически все списки  (почему бы и нет?)

Так как я ещё мало отметил фильмов, прогресс списков не велик. Какая же будет радость, когда везде будет 100%. Вот это будет ачивка открыта, так сказать.

В интернете полно списков фильмов, но не значит, что все они хорошие и их правда нужно смотреть, особенно в ВКонтакте посты гуляют вроде «ЭТИ ФИЛЬМЫ ИЗМЕНИЛИ МОЮ ЖИЗНЬ» и все такое.

Как-то в мой паблик «Диванный теоретик» загружали такой список. Я весь его посмотрел, кстати.

Можете сами нагуглить, такие списки называют адвайс-листы. Ищите в тредах раздела фильмы, их там полно на каждую категорию.

Вот годный список 99 великих фильмов, сделанный /b/итардами. Все смотрел, естественно. И вам советую.

На этом все. В комментариях можете написать, какой фильм вы считаете самым лучшим. Я так не могу, каждый фильм по-своему хорош и сложно выделить именно один. Так что можете написать сразу несколько. Приятного просмотра.

Диванный теоретик

Просмотр комментариев

  • Хранил все списки фильмов на кинобазе, пока они не проебали базу без возможности восстановления

    • Поэтому теперь я на кинопоиске.

  • А я на vlafe.com перешел. Там есть тест удобный из 10 вопросов и много полезных фишек. Правда не все фильмы пока загружены, но зато рекламы нет

    • Выглядит не очень. На имхонет тоже тесты постоянные, кстати.

      Это твой сайт?

      • Да, делаем с командой:) пока не очень выглядит, но зато постоянно улучшается. От остальных сайтов отличается в основном тем, что вопросы не стандартные

  • Так и хочется сказать - смотрящие только это - никто и звать вас никак. Народ прихлебатьель и дерьмо. Ни одного!!!!!!! Советского или на крайняк Российского фильма (может я ошибся?). И после этого кто-то где-то должен вас уважать? Да насрать и растоптать)))) А мне вот ближе "непобедимый", " А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики", "Доживем до понедельника" и т. д. и т.п. Народ - не помнящий родства. Тфу

    • Есть списки и отечественных фильмов.

  • Нужный список. Стоит посмотреть, есть несколько про которых и не слышала и не видела никогда.

Последние посты

Современный прорыв в управлении контейнерами: подробности новой технологии

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта. Сегодня уже никого не удивить облачными хранилищами с любым функционалом. И…

2 недели назад

Становление психолога в сфере бизнеса: начальные фазы, тонкости обучения и трудоустройство

Приветствую, друзья. А вам известно, насколько востребованы на сегодняшний день бизнес-психологи? Это специалисты, которые способны…

2 месяца назад

Роль психолога в бизнесе: причины подключения, решаемые проблемы и методики

Приветствую, дорогие друзья. Не секрет, что открытие любого дела и последующее его ведение – это…

3 месяца назад

Специфика покупки билетов в Турцию: принципы выбора и осторожности

Здравствуйте, друзья. На вопрос, куда россияне чаще всего ездят отдыхать за рубежом, сразу обозначится самое…

3 месяца назад

Какие цветы должны быть в доме обязательно: народные приметы, полезные советы

Уютная, доброжелательная атмосфера нашего дома, куда хочется возвращаться после работы или путешествий наполняет человека счастьем…

5 месяцев назад

Обновлённый РуПост 2025: особенности и преимущества

Здравствуйте, уважаемые читатели. Уже не секрет, что популярная система Outlook постепенно становится пережитком прошлого. Её…

6 месяцев назад